B&S LUXURY MIAMI

English · Español · Português · Italiano

Exterior — The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale in Fort Lauderdale

The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale

Un santuario di fluidità

A partire da

$2.5M

Consegna stimata

4th Quarter 2029

Zona

Fort Lauderdale

Galleria

Panoramica

Dove la luce dell'oceano incontra la calma dell'Intracoastal al tramonto

The Ritz-Carlton Residences, Fort Lauderdale Beach offre 83 abitazioni private in un complesso di 13 piani con doppio fronte acqua, architettura Garcia Stromberg, interni Dan Fink, servizi selezionati e servizio Ritz-Carlton.

Descrizione del progetto fornita dallo sviluppatore.

Dati chiave

A partire da
$2.5M — $4.8M
Consegna stimata
4th Quarter 2029
Indirizzo
551 Bayshore Drive, Fort Lauderdale, FL 33304
Stato
In costruzione

Le residenze

01

Residences

Across 83 residences and six penthouses, layouts emphasize corner exposures and flow-through light. Floor-to-ceiling impact glass opens to expansive terraces, with 10- and 11-foot ceilings and refined kitchens featuring Sub-Zero and Wolf appliances.

Residenze e prezzi

Fascia di prezzo

Prezzi di partenza e superfici come pubblicati dallo sviluppatore. Prezzi, disponibilità e specifiche possono variare senza preavviso.

Kitchen — The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale in Fort Lauderdale Residenza

Da$2,475,000

1 camere 2.5 bagni

1,550 Sq. Ft. interni

The Ritz
Kitchen — The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale in Fort Lauderdale Residenza

Da$3,504,384

2 camere 2.5 bagni

2,400 Sq. Ft. interni

The Ritz
Bathroom — The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale in Fort Lauderdale Residenza

Da$4,127,760

3 camere 3.5 bagni

2,940 Sq. Ft. interni

The Ritz

Servizi

01

The BuildingA 13-story, dual-tower boutique residence with deep terraces and floor-to-ceiling impact glass, designed for abundant light, privacy, and open-air living.Architecture

Architecture by GarciaStromberg.

02

Wellness and Club Living

Wellness is anchored by a Technogym-equipped fitness center, a dedicated yoga studio, and spa facilities with sauna, steam, and treatment suites. Indoors, a residents’ club with private dining, screening room, and multi-sport simulator extends entertaining with quiet sophistication, elevated by Ritz-Carlton service.

03

Resort Pool Deck

Elevated to capture breezes and views, the pool deck blends a dedicated lap pool with a resort-style leisure pool. Lush tropical landscaping and private cabanas add shade and comfort, while the pool concierge supports effortless afternoons designed for relaxation and social ease.

04

Waterfront Promenade

A landscaped Intracoastal-side promenade connects daily life to the water’s rhythm, framed by tropical planting and quiet lounge moments. Private dockage and outdoor seating create a relaxed, club-like setting to stroll, pause, and watch passing yachts from morning to sunset.

Progetto e sviluppo

01

The Team

MICL and Admire Capital lead the development, pairing engineering depth with local luxury insight. Garcia Stromberg shapes a tropical-modern profile, while Dan Fink Studio crafts warm interiors, supported by The Ritz-Carlton Hotel Company’s management.

02

Interior Design

Dan Fink Studio curates layered, quiet-luxury interiors with European white oak, honed stone, and tactile textures that feel collected, warm, and timeless.

Posizione

Location

Located in Fort Lauderdale’s North Beach Village, the address offers a rare dual-waterfront orientation, Intracoastal to the west and the Atlantic nearby to the east. Walkable access to the beach, Bonnet House Museum & Gardens, Birch State Park, and Las Olas connectivity completes the lifestyle.

551 Bayshore Drive, Fort Lauderdale, FL 33304

Esplora la zona: Fort Lauderdale

Il nostro punto di vista

Per qualsiasi cosa fronte acqua le domande sono il tempo di uscita in oceano, l'altezza libera dei ponti fissi sul percorso e il pescaggio dragato con la bassa marea. Un indirizzo su canale senza altezza libera utilizzabile è un bene diverso da uno che la ha, e il prezzo dovrebbe rifletterlo.

B&S Luxury · Fort Lauderdale

Fort Lauderdale Las Olas Isles Harbor Beach

Seleziona una zona

Scegli una zona sulla mappa per vedere i progetti.

Ottieni accesso privato

The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale

Listini, planimetrie e disponibilità attuale vengono rilasciati privatamente.

  • Vedi prezzi e disponibilità
  • Richiedi le planimetrie
  • Richiedi la disponibilità attuale
  • Inviami la brochure

Grazie — la richiesta è arrivata a B&S Luxury.

Il team vi risponderà personalmente, di solito entro poche ore. Tutto ciò che avete chiesto di vedere è sbloccato qui sotto.

Domande

Dove si trova The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale?

The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale si trova in 551 Bayshore Drive, Fort Lauderdale, FL 33304, a Fort Lauderdale. La guida del quartiere racconta com’è viverci davvero: gli spostamenti, le stagioni e a chi si addice.

Da quanto partono le residenze di The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale?

Il prezzo pubblicato va da $2.5M a $4.8M. Lo stabilisce lo sviluppatore e lo modifica senza preavviso, quindi verifichiamo il listino aggiornato — e che cosa resti davvero disponibile in ciascuna fascia — prima di firmare qualsiasi cosa.

Quando è prevista la consegna di The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale?

Lo sviluppatore indica 4th Quarter 2029. Le date in pre-costruzione si spostano — è la norma, non un campanello d’allarme — quindi seguiamo questa e vi avvisiamo quando cambia, senza aspettare che lo chiediate.

Di che dimensioni sono le residenze di The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale?

Le planimetrie vanno da 1 a 3 camere. Quali siano ancora invendute cambia di settimana in settimana: chiedete la disponibilità aggiornata invece di basarvi sulla brochure.

The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale è fronte acqua?

Sì. Nel Sud della Florida questo cambia più della vista: incide sull’assicurazione, sulla manutenzione e su come la residenza si rivende. La linea su cui vi trovate all’interno dell’edificio conta quanto l’edificio stesso, e va verificata residenza per residenza.

The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale è una residenza branded?

Sì. Un marchio sulla porta porta servizio gestito e un costo di gestione adeguato. La domanda utile è che cosa il marchio gestisca davvero qui — e quanto questo aggiunga alla quota mensile — e possiamo dettagliarlo voce per voce prima che decidiate se ne valga la pena.

Come posso vedere tutti i dettagli di The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale?

Chiedetecelo. Abbiamo il listino aggiornato, le planimetrie e il piano dei versamenti, e vi manderemo ciò che risponde alla vostra esigenza invece dell’intera brochure. Se l’edificio non fa per voi, preferiamo dirlo subito.

Stai vedendo The Ritz Carlton Residences® Fort Lauderdale A partire da $2.5M
Chiama WhatsApp