B&S LUXURY MIAMI

English · Español · Português · Italiano

Exterior — Alba West Palm Beach in West Palm Beach

Alba West Palm Beach

A vida à beira-d'água, redefinida

A partir de

$2.5M

Entrega prevista

4th Quarter 2026

Bairro

West Palm Beach

Galeria

Visão geral

Celebrando o que realmente significa viver no paraíso

22 pavimentos e 55 residências de luxo em Palm Beach. O Alba é uma obra escultural e orgânica que mantém uma elegância firme. Com uma paleta natural de materiais inspirada no intocado Intracoastal Waterway e no oceano Atlântico, o paraíso finalmente encontrou seu lugar.

Descrição do empreendimento fornecida pelo incorporador.

Dados principais

A partir de
$2.5M — $6.9M
Entrega prevista
4th Quarter 2026
Situação
Entrega

As residências

01

Residences

Spacious layouts with water views from all residences, oversized glass-framed terraces with panoramic views, floor-to-ceiling hurricane impact windows, spa-like baths with designer fixtures and finishes, and Italian-designed kitchens by Italkraft.

Residências e preços

Faixa de preços

Preços iniciais e áreas conforme publicados pelo incorporador. Preços, disponibilidade e especificações sujeitos a alteração sem aviso.

Living room — Alba West Palm Beach in West Palm Beach Residência

A partir de$2,500,000

2 quartos 2.5 banh. + escritório

1,799 Sq. Ft. área

Alba West
Living room — Alba West Palm Beach in West Palm Beach Residência

A partir de$3,350,000

3 quartos 3.5 banh.

1,778 Sq. Ft. área

Alba West
Living room — Alba West Palm Beach in West Palm Beach Residência

A partir de$6,900,000

3 quartos 4 banh. + escritório

2,770 - 2,755 Sq. Ft. área

Alba West

Comodidades

01

The BuildingAlba features 22 levels and 55 luxury residences from 2 to 4 bedrooms, starting at 1,745 Sq Ft up to 4,500 Sq. Ft.Architecture

Architecture by Spina O’Rourke & Partners.

02

Wellness Area

A state-of-the-art fitness center with weights, cardio, resistance training, yoga, and pilates room. Also including a luxury spa with his and hers sauna, steam room, cold shower experience, treatment room, and lockers.

03

Pools and Sun Decks

Alba features a sunrise pool overlooking the Intracoastal and a sunset pool capturing the warmth of the afternoon sun. Outdoor spaces provide expansive sun decks with BBQ grills, lounge areas, and cabanas.

04

Indoor Entertainment

This area includes a multi-sport simulator room, screening room, teleconference spaces, workspaces, library, and a private dining room with climate-controlled wine storage.

Design e incorporação

01

The Team

Developed by Kenneth A. Baboun & Blue Road Group, a team delivering opportunities for investors for over 25 years. An architectural and interior design by Spina O’Rourke + Partners with landscaping by Schmidt Nichols.

02

Interior Design

Spina O’Rourke + Partners also brings their creativity to the interiors at Alba.

Localização

Location

Made famous by titans of industry and early millionaires like Henry Flagler, Charles Newcomb, and Paris Singer, who saw West Palm Beach as a chic resort town, the neighborhood surrounding Alba Palm Beach remains one defined by privacy and exclusivity, alongside one of the most picturesque settings on the entire Florida Atlantic coastline.

Explorar o bairro: West Palm Beach

A nossa perspetiva

É o único submercado do condado com risco real de entrega e oportunidade real de entrega no mesmo sítio. Compare estruturas de sinal, historial do promotor e datas de entrega com o mesmo cuidado com que compara acabamentos.

B&S Luxury · West Palm Beach

Palm Beach West Palm Beach Boca Raton Manalapan Jupiter

Selecione um bairro

Escolha um bairro no mapa para ver os empreendimentos.

Obter acesso privado

Alba West Palm Beach

Tabelas de preços, plantas e disponibilidade atual são liberadas de forma privada.

  • Ver preços e disponibilidade
  • Solicitar plantas
  • Solicitar disponibilidade atual
  • Enviar o material

Obrigado — B&S Luxury recebeu.

A equipa responder-lhe-á pessoalmente, normalmente em algumas horas. Tudo o que pediu para ver fica desbloqueado abaixo.

Perguntas

Onde fica Alba West Palm Beach?

Alba West Palm Beach fica em West Palm Beach. O guia do bairro explica como é viver ali na prática — as deslocações, as estações e a quem se adequa.

A partir de quanto começam as residências de Alba West Palm Beach?

O preço publicado vai de $2.5M a $6.9M. É o promotor que o define e altera sem aviso, por isso confirmamos a lista em vigor — e o que está de facto disponível em cada patamar — antes de se assinar seja o que for.

Quando está prevista a entrega de Alba West Palm Beach?

O promotor publica 4th Quarter 2026. As datas de pré-construção mudam — é o normal, não um sinal de alarme —, por isso acompanhamos esta e avisamos quando mudar, sem esperar que pergunte.

De que tamanho são as residências de Alba West Palm Beach?

As plantas vão de 2 a 3 quartos. Quais continuam por vender muda de semana para semana, por isso peça a disponibilidade actual em vez de se guiar pela brochura.

Alba West Palm Beach fica à beira-água?

Sim. No sul da Florida isso muda mais do que a vista: afecta o seguro, a manutenção e a forma como a residência é revendida. A linha em que fica dentro do edifício importa tanto como o edifício, e vale a pena confirmar residência a residência.

Como vejo toda a informação sobre Alba West Palm Beach?

Pergunte-nos. Temos a lista de preços em vigor, as plantas e o calendário de pagamentos, e enviamos o que responde ao seu caso em vez da brochura inteira. Se o edifício não for o certo para si, preferimos dizê-lo cedo.

Você está vendo Alba West Palm Beach A partir de $2.5M
Ligar WhatsApp