B&S LUXURY MIAMI

English · Español · Português · Italiano

Exterior — Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands in Surfside

Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands

Elegância insular atemporal

A partir de

$2M

Entrega prevista

4th Quarter 2027

Bairro

Surfside

Galeria

Visão geral

Vida boutique à beira-d'água em Bay Harbor

O Mila Bay Harbor é um condomínio boutique de oito andares e nove residências em Bay Harbor Islands, com entrada por elevador privativo, terraços amplos, lazer na cobertura e interiores refinados de Kobi Karp.

Descrição do empreendimento fornecida pelo incorporador.

Dados principais

Bairro
Surfside
A partir de
$2M — $4.8M
Entrega prevista
4th Quarter 2027
Endereço
1125 97th Street, Bay Harbor Islands, FL 33154
Situação
Pré-construção

As residências

01

Residences

Two to four-bedroom layouts, with full-through plans, floor-to-ceiling impact glass, private elevator entry, and generous terraces. Kitchens feature European cabinetry and integrated Miele appliances.

Residências e preços

Faixa de preços

Preços iniciais e áreas conforme publicados pelo incorporador. Preços, disponibilidade e especificações sujeitos a alteração sem aviso.

Living room — Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands in Surfside Residência

A partir de$1,999,000

2 quartos 2.5 banh.

2,117 Sq. Ft. área

Mila Bay
Living room — Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands in Surfside Residência

A partir de$2,350,000

3 quartos 3.5 banh.

2,447 Sq. Ft. área

Mila Bay
Living room — Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands in Surfside Residência

A partir de$2,725,550

4 quartos 3.5 banh. + escritório

2,869 Sq. Ft. área

Mila Bay
Living room — Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands in Surfside Residência

A partir de$4,810,000

4 quartos 4.5 banh.

3,919 Sq. Ft. área

Mila Bay

Comodidades

01

The BuildingAn intimate eight-story address with just nine residences, full-through floor plans, private elevator arrivals, and a serene low-rise setting throughout.Architecture

Architecture by Kobi Karp Architecture & Interior Design.

02

Wellness Garden

A landscaped fitness garden and wellness zone bring movement outdoors, balancing strength training and recovery in fresh air. Thoughtful lighting, greenery, and calm materials create a restorative atmosphere that complements the residences’ natural palette and indoor-outdoor flow from sunrise to sunset.

03

Private Arrival

A secure lobby with smart access sets a discreet tone on arrival, supported by covered parking and private elevator entry. Rooftop summer kitchens and hosting areas make entertaining effortless, while nearby marinas extend the lifestyle seamlessly onto the calm water.

04

Rooftop Panorama

A resort-style rooftop pairs a skyline-facing pool and sun shelf with shaded loungers for lingering afternoons. The deck is designed for quiet mornings and golden-hour gatherings, with breezes, views, and intimate seating that feel private at any time of day.

Design e incorporação

01

The Team

Developed by Islands Development Group and designed by Kobi Karp, Mila brings a unified vision of architecture and interiors, curated for a limited collection of discerning residents seeking discretion and permanence.

02

Interior Design

Curated interiors by Kobi Karp emphasize natural wood, imported Italian tile, spa-inspired baths, and Italian kitchens with integrated Miele appliances.

Localização

Location

Set on a tranquil interior street in Bay Harbor Islands, Mila sits between Bal Harbour, Surfside, and Indian Creek. Beaches, luxury shopping, marinas, and top schools are nearby, while the island’s low-rise character preserves light, calm, and long-term value.

1125 97th Street, Bay Harbor Islands, FL 33154

Explorar o bairro: Surfside

A nossa perspetiva

Edifícios boutique significa condomínios pequenos, e isso significa que um punhado de proprietários suporta qualquer custo imprevisto. Leia com atenção a situação de reservas e as atas recentes — as contas de um edifício de vinte frações não são as de um de duzentas.

B&S Luxury · Surfside

Miami Miami Beach South of Fifth Fisher Island Star Island Venetian Islands Brickell Edgewater Coconut Grove Coral Gables Gables Estates Key Biscayne Bal Harbour Surfside Sunny Isles Beach Aventura

Selecione um bairro

Escolha um bairro no mapa para ver os empreendimentos.

Obter acesso privado

Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands

Tabelas de preços, plantas e disponibilidade atual são liberadas de forma privada.

  • Ver preços e disponibilidade
  • Solicitar plantas
  • Solicitar disponibilidade atual
  • Enviar o material

Obrigado — B&S Luxury recebeu.

A equipa responder-lhe-á pessoalmente, normalmente em algumas horas. Tudo o que pediu para ver fica desbloqueado abaixo.

Perguntas

Onde fica Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands?

Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands fica em 1125 97th Street, Bay Harbor Islands, FL 33154, em Surfside. O guia do bairro explica como é viver ali na prática — as deslocações, as estações e a quem se adequa.

A partir de quanto começam as residências de Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands?

O preço publicado vai de $2M a $4.8M. É o promotor que o define e altera sem aviso, por isso confirmamos a lista em vigor — e o que está de facto disponível em cada patamar — antes de se assinar seja o que for.

Quando está prevista a entrega de Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands?

O promotor publica 4th Quarter 2027. As datas de pré-construção mudam — é o normal, não um sinal de alarme —, por isso acompanhamos esta e avisamos quando mudar, sem esperar que pergunte.

De que tamanho são as residências de Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands?

As plantas vão de 2 a 4 quartos. Quais continuam por vender muda de semana para semana, por isso peça a disponibilidade actual em vez de se guiar pela brochura.

Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands fica à beira-água?

Sim. No sul da Florida isso muda mais do que a vista: afecta o seguro, a manutenção e a forma como a residência é revendida. A linha em que fica dentro do edifício importa tanto como o edifício, e vale a pena confirmar residência a residência.

Como vejo toda a informação sobre Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands?

Pergunte-nos. Temos a lista de preços em vigor, as plantas e o calendário de pagamentos, e enviamos o que responde ao seu caso em vez da brochura inteira. Se o edifício não for o certo para si, preferimos dizê-lo cedo.

Você está vendo Mila Bay Harbor Bay Harbor Islands A partir de $2M
Ligar WhatsApp